Félicitations à tous! Rendez-vous le 10 mai prochain au Centre des congrès de Granby.

BILLETS EN VENTE MAINTENANT

LISTE DES NOMMÉS – PRIX DISTINCTION 2019

Liste des nommés 2019 (VERSION PDF)

Organisme communautaire et économie sociale




(Présenté par François Bonnardel)


·         Club Optimiste de Granby

·         Croix Rouge

·         Fondation Au Diapason
Entreprise ou événement touristique

(Présenté par Commerce tourisme Granby Région et le Zoo de Granby)


·         Demi-marathon de Granby

·         International de soccer de Granby

·         Tournoi de Hockey Bantam
Commerce de détail

(moins de 15 employés)




(Présenté par Commerce tourisme Granby Région)


·         Érablière Bernard

·         La table à Mo

·         Maison Boire
Commerce de détail

(15 employés et plus)




(Présenté par Chagnon Honda)
·         Avril supermarché santé

·         Pneus Robert Bernard

·         Winners
Entreprise de services

(moins de 15 employés)




(Présenté par Machinage gagné)
·         Dorion Leclerc Avocats

·         Sébastien Cloutier Royal Lepage

·         SEP Métrologie
Entreprise de services

(15 employés et plus)




(Présenté par SAE du Cégep de Granby)
·         Camions BL

·         MEC Précision

·         Motion Park
Entreprise manufacturière

(moins de 20 employés)

(Présenté par le CAE Haute-Yamaska et région)
·         Comptoir Quarzo

·         Finition Carrier

·         Super Décapant
Entreprise manufacturière

(20 employés et plus)

(Présenté par Granby industriel)
·         Les Aluminiums Williams

·         Les Plastiques Folia

·         Produits Belt-Tech
Jeune entreprise

(Présenté par Desjardins caisse Granby Haute-Yamaska)


·         Amédaka Évasion

·         Librairie Le Repère

·         Tite Frette
Relève d’entreprise

(Présenté par Deloitte)
·         Groupe Méga Service

·         Les Vêtements SP

·         Restaurant Oblon
Innovation




(Présenté par Investissement Québec)
·         Avril Supermarché santé

·         Mécan-Hydro

·         Super Décapant
Développement durable




(Présenté par LCL Environnement)
·         Imprimerie Précigrafik inc.

·         Les Plastiques Folia

·         Maison Boire
Coup de cœur Génération Avenir




(Présenté par Génération Avenir)
·         Francis Cloutier-Blain, Résidences Bromont

·         Karine Cotnoir, Librarie le Repère

·         Karl Magnone, Tite Frette
Femme d’exception – Orchidée de l’année




(Présenté par le RFAQ et RBC)
·         Karine Cotnoir, Librarie le Repère

·         Josée Marcotte d’Émergence

·         Julie Gagné, Sani-Éco
Employé de l’année




(Présenté par Canadian Tire)


·         Caroline Ouimette de la Fondation CHG

·         Isabelle Meunier du SERY

·         Sylvie Fortin des Galeries de Granby
Hommage à un bâtisseur
·         Présenté par TVA
Personnalité d’affaires de l’année
·         Présenté par Desjardins Entreprises
Retour